«Культурный минимум» для пугачевских добровольцев | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Культурный минимум» для пугачевских добровольцев

15 апреля, в Международный день культуры, в Саратовской области стартовала Всероссийская акция  «Культурный минимум!». В рамках акции специалисты и  волонтеры Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» пригласили членов своих семей в краеведческий музей им. К.И.Журавлева на экскурсию «Я поведу тебя в музей».

Целью необычного культпохода стало ознакомление с культурными традициями Пугачевского района. Посетителям была представлена экспресс-выставка, в рамках которой представлены  фотографии и книги о Пугачеве, посвященные истории города и сел района.

Экскурсоводы познакомили присутствующих с работами  по сохранению и использованию природно-географических и историко-культурных объектов, истории населенных пунктов включая и исчезнувшие села, жизни и деятельности выдающихся земляков, а также воспитанию молодежи в духе любви к родному краю.

«Родившись и прожив большую часть жизни в Пугачеве, я не могу похвастаться тем, что хорошо знаю историю своей малой родины. Сегодня, благодаря акции «Культурны         й минимум», восполнил пробелы в знаниях», — поделился впечатлениями участник экскурсии Иван Ложкин.

Р.Р. Абитова, руководитель Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс»