Квест-игра «По историческим местам города Пугачева» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Квест-игра «По историческим местам города Пугачева»

23 сентября в рамках проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» сотрудники мемориального Дома-музея В.И.Чапаева провели квест-игру «По памятным местам г.Пугачева». Цель игры — сохранение у подрастающего поколения исторических ценностей малой родины.

Участниками мероприятия стали члены клуба «Будущего воина» (учащиеся 9б класса МОУ СОШ №2, классный руководитель Ташанова Т.К.), разделившись на три команды. Капитан команды №1- Асеева Софья, капитан команды №2 — Михаил Михайлов, капитан команды №3 — Садчикова Мария.

Во вступительной части директор мемориального Дома-музея В.И.Чапаева, координатор проекта «Историческая память» ВПП «Единая Россия» в Пугачевском районе Т.И.Трапезникова объяснила участникам игры задания по каждому маршруту.

Капитаны команд получили маршрутные листы и приступили к прохождению маршрута, состоявшего из семи станций. Участники должны были пройти контрольные пункты, где их ждали члены жюри. Команды проходили одни и те же маршруты, им приходилось анализировать имеющуюся информацию, использовать знания по истории родного города, Гражданской и Великой Отечественной войне.

Пройдя все станции, учащиеся, снова встретились у исторического здания Дома-музея В.И.Чапаева. Члены жюри, проверив маршрутные листы, подвели итоги. Победу в квесте одержала команда №3, набравшая по итогам прохождения этапов наибольшее количество баллов, второе место — у команды №1, третье место — у команды №2. Им были вручены грамоты. Клубники достойно выступили на этой игре и доказали, что знают историю родного края.

Т. И. Трапезникова, директор МУК «Пугачёвский мемориальный Дом-музей В.И.Чапаева»