«Ладошка в ладошке – безопасная дорожка» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Ладошка в ладошке – безопасная дорожка»

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!» сотрудники ОГИБДД проводят профилактические целевые занятия в детских садах по изучению Правил дорожного движения для пешеходов. Так, с воспитанниками детского сада № 6 г. Пугачева проведена пешеходная экскурсия по отработке безопасных маршрутов движения. Почему именно в определенных местах нужно переходить проезжую часть, как правильно действовать при ее переходе, почему именно этот маршрут движения для них как пешеходов, самый безопасный, выяснили ребята в ходе экскурсии.

В детских садах №1 и №2 г. Пугачева проведены тематические мероприятия «Ладошка в ладошке – безопасная дорожка». Дошкольникам, в доступной форме напомнили Правила движения для пешеходов, разъяснили как работают световозвращающие элементы. В заключении занятия, ребята «проложили» свою безопасную дорогу из детских ладошек с призывами к водителям: «Будь внимателен – на дороге дети!», «Внимание, дети идут в школу», «Водитель – будь вежлив!» и т.п. «Быть пешеходом – очень ответственно!».

Уважаемые взрослые! Прислушайтесь к призывам ваших детей! Будьте внимательны и взаимовежливы!

Н. Смирнова, старший инспектор по пропаганде ОГИБДД