Левобережье готовится к посевному периоду | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Левобережье готовится к посевному периоду

29 марта, в Пугачёвском районе, на базе ООО «Агрофирма «Рубеж», прошло выездное заседание областного штаба по подготовке к весенне-полевым работам восьми районов левобережья.

В нём приняли участие заместитель председателя правительства Саратовской области А.В.Стрельников, депутаты Саратовской областной Думы Н.Я.Семенец, П.А.Артёмов, министр сельского хозяйства области Т.М.Кравцева. На заседание приглашены члены штаба, представители федеральных органов исполнительной власти, научных и банковских учреждений, общественных организаций, главы муниципальных районов восьми территорий левобережной зоны, начальники управлений сельского хозяйства, руководители сельхозпредприятий и главы фермерских хозяйств. Здесь подводили итоги минувшего года и наметели основные задачи на предстоящую посевную кампанию.

В завершение заседания областного штаба состоялось церемония награждения аграриев. За многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса удостоверение к званию «Заслуженный фермер России» и медаль А.В. Стрельников вручил индивидуальному предпринимателю Зарифу Батырхановичу Байсалямову — главе крестьянского фермерского хозяйства Пугачёвского района.

На заседании штаба чествовали и тех, кто не только хорошо трудится, но и активно участвует в решении социальных проблем. Нынешняя зима с аномальными снеговыми осадками стала серьёзным испытанием для всех.

За добросовестный труд, высокий профессионализм в работе и активное участие в расчистке населённых пунктов от последствия снегопадов, аграриям были вручены Благодарственные письма губернатора. Их получили и порядка 20 руководителей хозяйств нашего района.

Управление сельского хозяйства Пугачевского муниципального района