Литературная гостиная ко Дню села | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Литературная гостиная ко Дню села

В 2018 году исполняется 250 лет селу Камелик. В преддверии дня рождения села, 27 апреля, жителей пригласили в литературную гостиную «Нет тебя дороже, любимое село!». Мероприятие подготовили и организовали совместно с сотрудниками школы, Дома культуры  и детского сада.

Открыл программу фольклорный ансамбль «Камелик» песней «Ах, село моё село».

В рамках данного мероприятия провели конкурс чтецов. Но ни один конкурс не обходится без жюри. В  состав судейской коллегии вошли: заместитель главы старопорубёжского муниципального образования Н.А. Иванова,  учитель русского языка СОШ с. Камелик С.В. Прохорова, заведующая библиотекой Г.А. Девяткина, ветеран педагогического труда  И.А. Иванова и представитель детского сада  И.С. Юнаковская.

Конкурсантов поделили на 4 возрастные группы: дошкольная, младшая, средняя и старшая. Конкурс проводился по двум номинациям: авторское и художественное чтение. Участники программы посвятили выступления любимой деревне, природе родного края и главному богатству — людям! Разделяли стихотворные блоки музыкальные произведения фольклорного ансамбля «Камелик». С авторской песней «Вдали от родных берегов» выступил В.И. Мордышев, вокальное трио в лице Р. Искарова, Ю. Ивановой и  А. Смагиной показали номер «Российская деревня.  Про белые березы на чувашком языке спела З.И. Кольцова

В финале жюри наградило 22 участника программы грамотами и призами.     Со сцены прозвучали слова сердечной благодарности спонсорам мероприятия:  депутату Собрания Пугачёвского муниципального района  А.И. Тумасову, главе Старопорубёжкого муниципального образования С.П. Вербицкому, индивидуальному предпринимателю Н.В. Чуйковой.

Завершили программу всеобщим исполнением песни «Живёт село родное» и аплодисментами участникам конкурса.

Л.Н. Мордышева, режиссёр ДК