Литературный праздник «Книжкиному дому - 60 лет» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Литературный праздник «Книжкиному дому - 60 лет»

В рамках 60-летнего юбилея городская библиотека №3 муниципального бюджетного учреждения культуры «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» с 1 – 5 февраля провела литературный праздник «Книжкиному дому — 60 лет». Разнообразные юбилейные мероприятия прошли в читальном зале, на детской площадке перед библиотекой и в социальных сетях «Одноклассники».

Литературный праздник открылся  опросом  социологического исследования «Городская библиотека №3 в глазах читателей»,  цель которого — изучение мнения читателей о библиотеке, создание положительного имиджа и улучшение качества обслуживания.

В читальном зале состоялась презентация выставки рисунков «Книга и библиотека», где были представлены работы читателей разной возрастной категории. Была оформлена фотозона «Юбилейным настроением зарядись».

С участием члена литературного объединения «Пугачевская Лира»  Н.В. Лаврушиной состоялась поэтическая дорожка «На крыльях творчества». Надежда Валентиновна рассказала о том, как начала писать стихи, о первых шагах в живописи, представила сборники произведений и показала свои картины.

В течение пяти дней в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» работала поздравительная онлайн-акция «Юбилейная почта», в которой приняли участие читатели-дети и их родители, коллеги и социальные партнеры. Директор ГУК «Областная библиотека для детей и юношества им. А.С. Пушкина» Абрамова Наталия Станиславовна поздравила коллектив библиотеки   и пожелала коллегам  творческой работы.

Самые яркие, интересные моменты из жизни библиотеки отразила виртуальная видео–презентация «Листая страницы твои в юбилей» и  поэтическая мозаика «Посвящение библиотеке».

Цикл юбилейных мероприятий завершился  5 февраля яркой праздничной программой «Для вас открыты наши двери и сердца». Слова поздравлений прозвучали от заместителя главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам С.М Зудиной, начальника отдела культуры администрации Пугачевского муниципального района А.В. Морозовой, директора МБУК «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» И.И. Ерошенко. Для юных читателей прошли познавательные игры с литературными героями в библиотеке и на детской площадке на свежем воздухе. Состоялось чествование лучших читателей, социальных партнеров, ветеранов библиотечного дела. Праздничное настроение  создали преподаватели и учащиеся ГБУ ДО «Детская школа искусств города Пугачева Саратовской области», подарившие присутствующим музыкальные подарки и хорошее настроение.

Особые слова благодарности были в этот юбилейный вечер произнесены в адрес лучших читателей библиотеки, спонсоров: Исмакова В.В., Угольниковой М. А., Мищенко Г.П., Коростелевой М.А., Деминой Е.С.

И.И. Ерошенко, директор МБУК Пугачевская районная межпоселенческая библиотека»