Лучший ученический класс Пугачевского района посетил Саратовскую областную Думу | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Лучший ученический класс Пугачевского района посетил Саратовскую областную Думу

29 июня учащиеся 11 «А» класса МОУ «СОШ №2 г. Пугачева» — победители областного конкурса «Лучший ученический класс в 2016-2017  учебном году», проведенного по инициативе Председателя Саратовской областной Думы, руководителя фракции «Единая Россия» В.В. Капкаева, посетили областной центр.

Увлекательная программа пребывания в Саратове открылась с посещения мемориального комплекса «Парк Победы» на Соколовой горе. Экскурсовод рассказала о вкладе саратовцев в Великую Победу, об интересных экспонатах, представленных в комплексе, а затем в Музее боевой и трудовой славы продолжила разговор о тружениках тыла, знаменитых героях труда прошлых лет и современниках, внесших большой вклад в развитие региона.

Ребята познакомились с историей центральных улиц Саратова и посетили Саратовскую областную Думу, где познакомились с деятельностью Законодательного собрания области и процессом создания региональных законов, познакомились с историей областной Думы и побывали в зале заседаний.

Завершилась программа прогулкой по Набережной Космонавтов и по великой русской реке на теплоходе «Волга-1».

Л.В. Чурикова, классный руководитель