экологический круиз «Природы чудный миг» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

экологический круиз «Природы чудный миг»

7 августа специалист городской библиотеки №4 Сергеева С.А. с отдыхающими детского оздоровительного лагеря «Орленок» совершили экологический круиз «Природы чудный миг».

Собравшись в гусеницу, ребята путешествовали по полянкам. На первой, под названием «Документ», библиотекарь познакомила детей с Красной книгой России и Красной книгой Саратовской области, сделанной своими руками. Рассказала о современном состоянии редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных, объяснила, что означают цветные страницы этих книг.

На следующей станции, «Каким я вижу этот мир», ребята поиграли в игры «Спасение планеты от загрязнения», «Лисички, белочки и зайцы», «Засадим все вокруг цветами». Разгадывали викторины и загадки.

Завершили маршрут на остановке «Наш общий дом-природа». Здесь обсуждали меры, направленные на охрану окружающей среды. Фазлыева Н. прочла экологические заповеди, а Владимирова Н. — стихи по данной тематике. На дощечке «Бабочкина минутка» ребята крутили стрелку, на кого она попадала, тот давал обещание, как будет оберегать окружающий мир, ведь природа создала нас, а каждый миг нашей жизни- это чудо!

Мероприятие получилось увлекательным и познавательным. В знак благодарности дети порадовали нас очень красивым флешмобом!

Сергеева С.А., библиотекарь