Мероприятие в форме исторической хроники «Я эту землю Родиной зову...». | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Мероприятие в форме исторической хроники «Я эту землю Родиной зову...».

10 августа с целью привлечения внимания школьников к теме краеведения в городской библиотеке № 26 прошло мероприятие в форме исторической хроники «Я эту землю Родиной зову…». У каждого из нас – своя малая родина. И пока мы интересуемся прошлым, изучаем свою историю – не прерывается связь поколений. Именно библиотека является собирателем, хранителем и проводником культурных традиций. Познакомить читателя с историей родного края, воспитать чувство гордости за славное прошлое своих земляков, с уважением относиться к своим корням, культуре, традициям и обычаям – основная задача библиотеки в краеведческой работе.

Заведующая библиотекой А.И. Шишкина рассказала об истории города Пугачева и Пугачевского района, о местах, которые можно посетить, богатствах района, духовной жизни. Особенно интересной для детей оказалась информация о происхождении названия «Пугачев» и о знаменитых людях Пугачевского района.

Участники мероприятия не только были внимательными слушателями, но и активными участниками, обсудив фотообзор «Здесь Родины моей начало» и достопримечательности нашего города.

А.И. Шишкина, заведующая городской библиотекой