Меры пожарной безопасности объектов торговли | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Меры пожарной безопасности объектов торговли

В целях недопущения фактов возникновения пожароопасных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности повреждения огнем имущества и причинения вреда здоровью потребителей на объектах торговли и общественного питания администрация Пугачевского муниципального района предлагает обратить внимание руководителей предприятий потребительского рынка на:

необходимость неукоснительного исполнения требований Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 25 апреля 2012 года № 390 «О противопожарном режиме»;

поддержание в надлежащем состоянии первичных средств пожаротушения;

обеспечение надлежащего состояния электропроводки и электроприборов;

осторожное обращение с огнем при приготовлении блюд вне помещений (на уличных мангалах, тандырах и т.д.)

необходимость обязательного проведения внеплановых инструктажей противопожарной безопасности для персонала;

необходимость размещения в объектах информации для персонала и посетителей о правилах поведения при пожаре и информации о контактах служб пожаротушения.

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при администрации Пугачевского муниципального района