Международный день эскимо отметили в КЦСОН Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Международный день эскимо отметили в КЦСОН Пугачевского района

22 января в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района прошло мероприятие «С днем эскимо!», приуроченное к Международному дню эскимо. Участниками игровой программы стали родители и дети из малообеспеченных семей, состоящих на обслуживании в центре.

Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Елена Николаевна Челенкова рассказала ребятам о необычном празднике, производстве холодного лакомства и кондитере, придумавшем его изготовление, сопровождая рассказ презентацией.

В игровой части участники праздника ответили на вопросы викторины, отгадали загадки, придумали необычные рецепты, состязались в веселых эстафетах, рассказали забавные случаи из жизни, связанные с мороженым, фруктами, ягодами. За участие в каждом конкурсе победители получили поощрительные призы.

Комплексный центр выражает благодарность ИП Смирнову С.Э. за оказанную благотворительную помощь в организации мероприятия.

Е.Н. Челенкова, специалист по реабилитационной работе в социальной сфере