Межмуниципальный фестиваль военно-патриотической песни «К подвигу героя песней прикоснись» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

28 февраля сотрудниками мемориального Дома-музея В.И.Чапаева был проведен фестиваль патриотической песни «К подвигу героя песней прикоснись», посвященный 30-й годовщине завершения выполнения задач 40-й армии в Афганистане.

В актовом зале Пугачевского филиала ФГБОУ ВО «Саратовский ГАУ имени Н.И. Вавилова», гидромелиоративного техникума имени В.И. Чапаева собрались гости, участники фестиваля, члены клубов мемориального Дома-музея В.И. Чапаева «Будущий воин», «Щит и меч», «Наследие», «Юный чапаевец», «Отечество», «Память» и представители школ сел. Рахмановка, Большая Таволожка, Старая Порубежка и Ивантеевки.

Участники продемонстрировали таланты в трех номинациях: «Песни о Великой Отечественной войне», «Современные солдатские песни» и «Песни о России». Члены жюри в составе Гордеева В.Г., Степанова И.В, Гайдея А.В., Рындина В.П. отметили уникальность в исполнении песни каждого участника фестиваля. Музыкальные поздравления представили вокальная группа дома культуры в составе Батчаева Александра, Веселовского Николая и Ватамана Вадима, а так же творческая группа учителей МОУ СОШ № 14 (Башмакова Л.М., Фролова Т.В., Володина Е.О., Маркина О.А., Аюпова О.А.). Победители фестиваля «К подвигу героя песней прикоснись» были награждены грамотами.

Т.И. Трапезникова, директор МУК «Пугачевский мемориальный Дом-музей В.И. Чапаева»