Межведомственная комиссия по увеличению налоговой базы и легализации заработной платы | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

26 февраля  2021 года в администрации Пугачевского муниципального района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по увеличению налоговой базы и легализации заработной платы.

Основные вопросы, вынесенные на рассмотрение комиссии:

оформление трудовых отношений с наемными работниками согласно трудовому законодательству, обеспечение заработной платы работникам не ниже прожиточного уровня с рекомендациями о доведении среднемесячной заработной платы до среднего уровня по отрасли;

легализация предпринимательской деятельности на территории Пугачевского муниципального района.

В ходе заседания приглашенным напомнили, что любые нарушения трудового законодательства влекут за собой ответственность юридических лиц и руководителей. Даны рекомендации по недопущению применения нелегальных трудовых отношений и выплаты «серых» схем заработной платы.

Е.А. Кинсфатер, консультант по труду

администрации Пугачевского муниципального района