Министерство обороны России ждет фото и информацию об известных Вам участниках Великой Отечественной войны | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Уважаемые жители! Министерством обороны России в рамках проекта «Дорога памяти» производится сбор информации и фотографий об участниках Великой Отечественной войны.

Для направления информации об участнике Великой Отечественной войны Вам достаточно зайти на официальный сайт проекта «Дорога памяти» по ссылке https://foto.pamyat-naroda.ru/ , загрузить фотографию и заполнить поля с краткой информацией о нем: обязательно – фамилия и имя, по возможности – отчество, дата и место рождения, дата и место призыва на воинскую службу, место службы, воинское звание, дата или год смерти, написать кратко историю героя, а также добавить ссылку на уже имеющуюся информацию о герое на других информационных ресурсах: «Память народа», «ОБД Мемориал» и т.д.

Приглашаем всех жителей нашего района принять участие в этом проекте, внеся личный вклад в празднование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и проведение в России в 2020 году Года памяти и славы, объявленного Президентом России.