Министерство труда и социальной защиты предупреждает: колодцы – это опасно! | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Министерство труда и социальной защиты предупреждает: колодцы – это опасно!

В последнее время в нашем регионе произошли случаи отравлений, бытовых и производственных травм, которые получают люди при работе в колодцах.

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области напоминает работникам и всем гражданам об опасности.

Колодцы угрожают жизни и здоровью и на производстве, и в быту. Упасть в колодец, отравиться вредными газами, иными способами поставить под угрозу свою и чужие жизни и здоровье можно в любой момент, потому что опасности, которыми чреваты водопроводные, канализационные и газовые колодцы, подстерегают человека 24 часа в сутки 7 дней в неделю, без выходных и отпусков.

Уважаемые земляки! Помните о своей безопасности и об уязвимости окружающих, особенно детей, не только в рабочее время, но и на даче, и в других местах.

Правил охраны труда немало, но основное – держаться подальше от колодцев, доверить работу в них тем, кто прошел соответствующее обучение и инструктаж, снабжен необходимыми средствами защиты.

Берегите себя и других!

Министерство труда и социальной защиты Саратовской области