Мир кино для «особых» детей, обслуживаемых в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Мир кино для «особых» детей, обслуживаемых в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района

В рамках реализации программы «Мир вокруг нас» дети с ограниченными возможностями здоровья и ребятишки из малообеспеченных семей, состоящих на обслуживании в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района, совместно с «серебряными» волонтерами посетили кинотеатр «Октябрь».

На большом экране был продемонстрирован мультипликационный фильм «Маугли дикой планеты». И взрослые, и дети отправились в космическое путешествие на соседнее созвездие вместе с Вилли. Они следили за приключениями мальчика на неизвестной планете, сопереживали и поддерживали героя мультфильма.

По окончанию сеанса зрители поздравили коллектив кинотеатра с приближающимся профессиональным праздником «Днем Российского кино». Пожелали побольше кассовых интересных фильмов в репертуар и доброго, понимающего зрителя.

Специалист по социальной работе Е.С. Ханина от души поблагодарила управляющего С.А. Бутряшкина за предоставленную возможность знакомства детей с ОВЗ с большим экраном. Такие мероприятия помогают интегрироваться детям с ограниченными возможностями здоровья в общество.

Е.С. Ханина, специалист по социальной работе