Молодежный фестиваль «Дыши свободно» в рамках Всемирного дня без табака | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Молодежный фестиваль «Дыши свободно» в рамках Всемирного дня без табака

«Не позволь табаку лишить тебя дыхания!» — под таким девизом в рамках Всемирного дня без табака 28 мая 2019 года в актовом зале Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова прошел молодежный фестиваль «Дыши свободно».

Содействие развитию интереса к здоровому образу жизни среди молодежи, расширение знаний о здоровье человека и развитие новых форм работы – цель и задача фестиваля.

В фестивале приняли участие шесть команд: «Жить здорово» (МОУ «СОШ № 13 г.Пугачева им.М.В.Ломоносова), «Здоровый стиль» (Пугачевский политехнический лицей), «КИПА» (ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова), «Молодежка» (сборная рабочей молодежи), «Налоговички» (Межрайонная инспекция ФНС России № 6 по Саратовской области), «Молодежь без табака» (Пугачевский филиал ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ им. Н.И. Вавилова), каждая из которых подготовила домашнее задание в виде фоторабот, тематических видеороликов и творческого номера по пропаганде здорового образа жизни и профилактике табакокурения, которые в течение всего мероприятия демонстрировались зрителям, участникам и членам жюри, в составе которого находились: заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам Зудина Светлана Михайловна, заместитель председателя общественной палаты администрации Пугачевского муниципального района Хайров Хабер Сергеевич, директор Пугачевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» Абитова Рушания Рахимдяновна и директор Пугачевского филиала ФГБОУ ВО Саратовский ГАУ Семенова Ольга Николаевна.

Первое место в молодежном фестивале «Дыши свободно» заняла команда «Здоровый стиль», 2 место — «Жить здорово», «Молодежь без табака», 3 место — «Налоговички», «Молодежка» и «КИПА». Им были вручены грамоты и благодарственные письма.

В завершении ко всем участникам фестиваля обратилась Зудина Светлана Михайловна – заместитель главы администрации Пугачевского муниципального района по социальным вопросам.

Из ее уст прозвучали слова благодарности и приятного удивления от того, что в фестивале приняли участие не только учащиеся образовательных учреждений, но и рабочая молодежь – позитивная и задорная!

Радостные эмоции, полученные на фестивале, будут сопутствовать всем участникам еще долго!

А.А. Коваленко, председатель молодежного совета Пугачевской территориальной организации Общероссийского профессионального союза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации