Молодежный форум прошел в Саратове | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Молодежный форум прошел в Саратове

IMG_0210Делегация Пугачевского муниципального района приняла участие в межрегиональном  форуме «Трезвая молодежь — выбор России».

По словам организаторов, главная цель форума — объединение активной молодёжи Саратовской области и создание здоровой спортивной среды для школьников и студентов.

Мероприятие состоялось на базе физкультурно-оздоровительного комплекса «Звездный».

На площади около ФОКа ребята приняли участие в работе спортивно-игровых площадок: армрестлинг, воркаут, каратэ и многое другое. Все желающие смогли узнать по силам ли им нормы ГТО. А те, для кого спорт — только предмет восхищения, поучаствовали в импровизированной  «Минуте славы».

Официальную часть устроили непосредственно в здании спортивного сооружения. Зрители увидели выступления юных барабанщиц из МОУ «СОШ №1 г. Пугачева имени Т.Г. Мазура», черлидеров, спортсменов, вокалистов и мастеров рукопашного боя. Кроме того, перед публикой выступили паркурщики и танцевальная группа, в которую входили инвалиды-колясочники.

Приветствовал молодежь региона  председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо, ответственный секретарь Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель ВОО «Союз добровольцев России» Яна Лантратова, замминистра регионального министерства молодежной политики, спорта и туризма Олег Дубовенко.

Гостями мероприятия стали известные общественные  спортсмены. Даци Дациев и Артем Чеботарев.

В.П. Войтинцев, руководитель скаутского лагеря «Иргиз»