Молодых пугачевцев объединила квест-игра | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Молодых пугачевцев объединила квест-игра

23 января состоялось очередное мероприятие в рамках   коррекционно-развивающей программы  «Эксперимент», реализуемой МСДЦ «Молодёжь плюс» г. Пугачёва.

Организаторами выступили волонтёры объединения «Лидер ХХI» Центра развития творчества детей и юношества.

В начале мероприятия прошли тренинговые упражнения на знакомство и создание команды. Подростки назвали ассоциации, связанные со словом команда, обсудили условия успешной команды и пришли к общему выводу, что успешность объединения зависит от каждого участника.

Затем волонтёры предложили попробовать силы, пройдя этапы квест-игры «Мы – команда». На каждом этапе участников ждали интересные задания – соотнести название фильма и актёра, сыгравшего роль, отгадать тематический   кроссворд, ребус,  составить  картинки из  пазлов и  найти  отличия, восстановить слова в тексте.

В процессе игры подростки приобрели навыки конструктивного взаимодействия в команде, опыт позитивной самореализации.

При подведении итогов ведущие отметили лучших игроков в команде: учащихся МОУ «СОШ №14 г.Пугачева имени П.А. Столыпина»  Дмитрия Кабанова (капитана команды), Олесю Голованову, Михаила Амошко и учащуюся МОУ «СОШ №13 имени М.В. Ломоносова» Анастасию Фазлыеву.

Т.А. Рау, методист МБУ ДО «ЦРТДЮ»