Молодым избирателям Пугачева рассказали о современных технологиях на избирательных участках | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

31 января в преддверии выборов Президента Российской Федерации в Центральной библиотеке прошел правовой мониторинг «Что мы знаем о Президенте». В мероприятии приняла участие председатель Пугачевской территориальной избирательной комиссии С.В. Ефремова.

Библиограф Г.А. Смагина рассказала о полномочиях российского Президента, которые определяются Конституцией РФ, защищают права и свободы человека и гражданина и обеспечивают согласованную работу всех органов государственной власти. Мультимедийная презентация дала возможность увидеть символы президентской власти: штандарт и знак Президента.

Светлана Викторовна познакомила молодых избирателей с новыми правилами организации выборов, рассказала об использовании современных технологий на избирательных участках и посоветовала обязательно проявить гражданскую активность и принять участие в голосовании.

В завершение ребята ответили на вопросы блиц-викторины по избирательному праву и ознакомились с литературой, представленной на книжной выставке.

О.В. Лопаткина, заведующая Центральной библиотекой.