«Мы такие же как все, но чуточку сильнее» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

«Мы такие же как все, но чуточку сильнее»

В Пугачевской местной организации Всероссийского общества слепых прошли реабилитационные мероприятия, посвященные двум объединенным знаменательным датам: Международному дню слепых и Дню инвалидов.

Открыла мероприятие председатель местной организации Е.Н. Недолужко. Тепло поприветствовав собравшихся, она отметила, что этот праздник призван привлечь внимание общества к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Активист МО общества слепых, член ВОС Л.А. Рыжикова прочитала стихотворение «Как примириться нам с судьбой» Р. Ахтямовой.

В работе круглого стола по вопросу социального поддержки и социального обслуживания населения приняли участие директор ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района Л.Н. Новикова, специалист ГКУ СО УСПН Пугачевского района И.Н. Егорова, заведующая Пугачевского филиала №5 спецбиблиотеки для слепых Л.Н. Куликова, корреспонденты газет: «Провинциальная жизнь» Н.В. Трофимова, «Новое Заволжье» Е.Волкова.

В завершении круглого стола Екатерина Николаевна от себя лично и от членов бюро местной организации ВОС, пожелала всем здоровья, любви и заботы близких, а так же были зачитаны пожелания от председателя Саратовской РО ВОС А.В. Еськина и председателя райкома профсоюза работников Агропромышленного комплекса Н.С. Стрельцова.

Местная организация общества слепых является общественной, которая существует в основном при поддержке благотворителей и спонсорской помощи. Поэтому и выражает глубочайшую благодарность всем неравнодушным, всем тем, кто помогает и поддерживает ВОС.

С концертной программой перед членами ВОС выступили коллектив художественной самодеятельности клуба «Железнодорожный» (руководитель Кукатина Н.В.), с участием членов ВОС. Присутствующие на мероприятии получили положительный заряд эмоций и отдохнули от повседневных будней.

Затем инвалиды по зрению стали участниками спортивного «калейдоскопа» с награждением участников спорта памятными подарками. И закончилась встреча чаепитием и дегустацией.

Е.Н. Недолужко, председатель Пугачевской МО ВОС