Мы вновь читаем пушкинские строки… | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Мы вновь читаем пушкинские строки…

Приближается Пушкинский день России и День русского языка. Этот день отмечается ежегодно в день рождения Александра Сергеевича Пушкина — 6 июня. Литературное творчество великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Александра Сергеевича часто называют основоположником современного русского литературного языка.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Пугачевская районная межпоселенческая библиотека» в преддверии литературного праздника запустила онлайн-марафон «Пушкин. Перезагрузка», который позволит открыть новые грани творчества великого русского поэта и вновь обратиться к его произведениям. Любой желающий может поддержать онлайн-марафон, разместив свои видео с чтением стихов поэта, фотографии, рисунки с поздравлениями и признаниями в любви к великому поэту в социальной сети ВКонтакте в сообществе #Пушкин_Перезагрузка. Библиотекари городских и сельских библиотек в рамках подготовки к этой дате в социальных сетях и на сайте библиотеки представят обширную программу, рассчитанную на взрослых, детей, подростков и молодежь. Формат различный: виртуальные экскурсии, видеопрезентации, онлайн-обзоры книг, театрализованные чтения, викторины, книжные подборки по творчеству поэта.

Библиотекари и читатели также примут активное участие в ежегодных российских и межрегиональных акциях и конкурсах.

Материалы всех мероприятий будут доступны на сайте Пугачевской районной межпоселенческой библиотеки, канале Ютуб и в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».

А.А. Скудаева, ведущий методист