Февраль 2020

На полях Пугачевского района намолочено первые 100 тысяч тонн зерна нового урожая

По данным управления сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района, по состоянию на 25 июля, хлеборобами района обмолочены 51,0 тыс. га посевов зерновых культур. При средней урожайности 20,0 ц/га валовой сбор зерновых культур составил 103,8 тыс. тонн.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев поздравил хлеборобов Пугачевского района с намолотом первых 100 тысяч тонн зерна нового урожая. В поздравлении в частности говорится: «Примите слова искренней благодарности за вашу работу. Из года в год вы подтверждаете своё звание передовиков жатвы. В основе ваших достижений — верность традициям и применение современных агротехнологий, преданность избранному делу и любовь к родной земле. Ваш самоотверженный труд заслуживает огромного уважения».

Лидером уборочной кампании в Саратовской области признано ООО «Золотой колос Поволжья» Пугачевского района (руководитель Ю.И. Долгополов). Хлеборобов хозяйства, где собрали 15 тыс. тонн зерна нового урожая (при урожайности 26,4 ц/га), поздравили заместитель Председателя Правительства Саратовской области А.В. Стрельников и Министр сельского хозяйства Саратовской области Т.М. Кравцева.

Наивысшая урожайность озимой пшеницы достигнута в ООО «Агроподукт» (директор П.А. Аракчеев) – 34,8 ц/га, ИП глава КФХ Байсалямов З.Б. – 32,0 ц/га, ИП глава КФХ Семенов С.Ф. и ИП глава КФХ Капаев Р.А. – 30,0 ц/га. Также недалеко от лидеров такие хозяйства как ООО «Агрофирма «Рубеж» (20,0 ц/га), ИП глава КФХ Шиндин В.П.(26,0 ц/га) и СХА «Урожай» (22,4 ц/га).

Главная задача Пугачевских аграриев в настоящее время – качественно, в сроки и без потерь убрать оставшийся урожай.

Управление сельского хозяйства администрации Пугачевского муниципального района