На пути к будущей профессии | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На пути к будущей профессии

В МОУ «СОШ №1 имени Т.Г. Мазура» состоялись занятия с обучающимися в агроклассах, организованных в рамках договора о сотрудничестве с Саратовским государственным аграрным университетом имени Н.И.Вавилова.

С ребятами 8-9 классов биологического направления провела мастер-класс «Ветеринария на столе у домохозяйки» кандидат биологических наук доцент Коротова Д.М. Учащиеся 10 «А» класса, экономического направления, участвовали в интеллектуальной викторине «Экономический квиз» у кандидата экономических наук доцента Васильевой О.А.  Ребята из инженерно-технического агрокласса побывали на мастер-классе «Программирование роботов Lego с использованием контроллера» у кандидата технических наук доцента Горбушина П.А. Встреча вызвала живой интерес у обучающихся, преподаватели ВУЗа ответили на интересующие ребят вопросы.

Куратор «Вавиловских Агроклассов» заместитель директора по учебно-воспитательной работе школы Коновалова Л.В. и ребята поблагодарили преподавателей ВУЗа за интересные и познавательные занятия. А заведующая сектором по реализации инновационных программ СГАУ Бараева Нурия Абдулхаковна рассказала о направлениях работы ФГБОУ ВО «Саратовский аграрный университет имени Н.И. Вавилова» в 2021-2022 учебном году в рамках   реализации проекта «Вавиловские Агроклассы».