На территории КЦСОН Пугачевского района появился социальный огород | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На территории КЦСОН Пугачевского района появился социальный огород

В КЦСОН Пугачевского района с весны этого года практикуется новое социальное направление в работе с представителями старшего поколения — социальный огород.

На дворовой территории центра реконструирован сад плодовых деревьев. Дополнительно высажено 10 саженцев яблони и груши. Сейчас уже заметна завязь на бахчевых культурах, томатах, подрастают огурцы.

Рабочий по благоустройству и озеленению Сергей Ветренцев помогает пожилым гражданам заниматься полезным проведением досуга, совершенствовать трудовые навыки. Этот вид деятельности имеет выраженную психотерапевтическую направленность, что позволяет использовать его при коррекции поведенческих и эмоциональных расстройств, в восстановительном периоде после перенесенных заболеваний. Улучшается общее физическое и эмоциональное состояние людей преклонного возраста.