На территории Пугачевского района начал работать мобильный медицинский комплекс | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

На территории Пугачевского района начал работать мобильный медицинский комплекс

21 августа губернатор Саратовской области В.В. Радаев вручил ГУЗ СО «Пугачевская РБ» новый мобильный медицинский комплекс, поставленный в рамках реализации национального проекта «Здравоохранение».

Это полноценный диагностический комплекс, оснащенный всей необходимой аппаратурой. С их помощью жители сел, отдаленных территорий района будут проходить диспансеризацию, контролировать свое здоровье.

Первый выезд передвижного медицинского комплекса и флюрографического комплекса был осуществлен в п.Бажановский, расположенный в 40 км от районной больницы. 107 жителей поселка осмотрели терапевт, педиатр, акушер-гинеколог, фельдшер и лаборант. Все желающие могли получить консультацию у главного врача И.В. Болмосовой. В ходе осмотра было произведено измерение артериального и внутриглазного давления, ЭКГ, измерение роста и веса, лабораторные исследования, флюрография.

Потребность в таких выездах огромная и работа будет активно продолжаться!