На территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Внимательный школьник» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

За текущий период 2019 года на территории МО «Пугачевский» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 детей получили травмы различной степени тяжести. Из которых 6 несовершеннолетних являлись пассажирами транспортных средств, 2 детей пешеходы и 1 велосипедист.

С 18 по 20 сентября 2019 года на территории Саратовской области проводится профилактическое мероприятие «Внимательный школьник».

Уважаемые родители! Учить ребёнка безопасному поведению нужно как можно раньше, буквально с первых шагов за ручку по улице.

Грамотное, безопасное поведение на улице и дороге ребёнок усваивает в дошкольном возрасте, когда рядом с ним самые близкие люди. Самое основное, что должен запомнить каждый родитель: главным учителем безопасного поведения на дороге для его ребенка будет не школа, а именно он. Школа может лишь закрепить те навыки и устойчивые привычки дорожной безопасности, которые родители сформируют в семье. Если родители считают возможным нарушать правила дорожного движения, то и их дети будут вести себя точно так же. Они просто повторяют все, что делают мама и папа.

Необходимо запомнить самому и внушить ребёнку: дорожное движение начинается не с проезжей части, а с первых шагов от порога или подъезда дома.

БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ОБЯЗАННОСТЬ ВЗРОСЛЫХ!

З.Р. Зубанова, инспектор по пропаганде ОГИБДД