Неисполнение решения антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе влечет наложение штрафа | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал областной закон, предусматривающий административную ответственность за неисполнение решений антитеррористической комиссии области.

Закон Саратовской области от 22 и марта 2019 года № 27-ЗСО «О внесении изменений в Закон Саратовской области «Об административных правонарушениях на территории Саратовской области»» предусматривает наложение штрафа на граждан, должностных и юридических лиц за неисполнение или нарушение решения антитеррористической комиссии в Саратовской области, антитеррористической комиссии в муниципальном районе (городском округе) области, принятого в пределах компетенции указанных органов. В частности, от 100 тысяч до 300 тысяч рублей составит размер штрафа в отношении юридических лиц, в отношении должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей, в отношении граждан – от одной тысячи до трех тысяч рублей.

Указанный закон был разработан в связи с принятием Федерального закона от 6 июля 2016 года «О внесении изменений в Федеральный закон «О противодействии терроризму» и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности».

Антитеррористическая комиссия в

Пугачевском муниципальном районе