Новогодние мероприятия в библиотеках Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Новогодние мероприятия в библиотеках Пугачевского района

В библиотеках Пугачевского района начались веселые новогодние праздники. В городской библиотеке №26 с помощью юных читателей оформлена выставка «Новогоднее настроение». Девочки вырезали снежинки, делали красивые подарочные конфеты, рисовали новогодние рисунки. Ребятам предлагается окунуться в мир зимних сказочных историй, прочитать и выучить новогодние стихотворения. Красочная книжная выставка содержит книги о зиме, Рождестве и Новом годе. Перелистывая страницы, можно узнать о народных зимних приметах, найти ответы на вопросы «Где и как зиму встречают?», «Почему зимой холодно?», «Какая она – зима?», окунуться в волшебный мир зимних сказок. Для взрослых читателей представлены рецепты приготовления новогодних угощений. Все посетители могут почувствовать атмосферу приближающегося праздника.

В городской библиотеке №3 детей пригласили принять участие в новогодней бродилке «Волшебная метель». Ребята встретились с Дедом  Морозом, Снегурочкой, Бабой Ягой, Лешим, Собачкой Жучкой и Петушком Петей. Разгадав зимние загадки, гости праздника разрушили злые чары Бабы Яги и Лешего, освободили Деда Мороза и Снегурочку. Зимние забавы «Снежки», «Посох деда Мороза», викторина «Что лежит в мешке», игры «Елочка, иголочка, сугроб», «Вы согласны, дети?», «Улыбнемся», «Загадки от Деда Мороза» и «Сюрприз» подарили ребятам веселое настроение.

Мальчишки и девчонки с удовольствием водили вокруг елки хоровод, танцевали, пели песни про елочку, читали стихи.

После театрализованного представления юные читатели познакомились с тематической книжной выставкой «Зимняя сказка». Красочная выставка вызвала большой интерес у маленьких друзей книг. Участники предновогодней праздничной встречи не остались без подарков у красавицы-елки. Их подготовило отделение национально-культурной автономии казахов «Ак жол».

О.В. Лопаткина, заведующая Центральной библиотекой