НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ… | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

НОВЫЙ ГОД НЕ ЗА ГОРАМИ…

С каждым днем приближается любимый праздник детворы. Новый год – время чудес и волшебства. Родителям стоит заранее позаботиться о подарках для своих детей. Напоминаем, что отдельным категориям граждан в текущем году, как и в предыдущие годы, будет оказана социальная поддержка в форме предоставления новогодних подарков.

Право на их получение имеют дети из числа:

а) воспитанников социозащитных учреждений;

б) детей-инвалидов;

в) детей из семей, находящихся в социально опасном положении;

г) детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

д) детей из семей, имеющих среднедушевой доход, ниже величины прожиточного минимума, установленного в области.

Заявителем на предоставление новогоднего подарка может быть один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей). Обязательным условием при этом является фактическое проживание ребенка на территории нашего района.

В 2019 году прием заявлений на получение новогодних подарков начнется в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района 21 октября и завершится 5 декабря 2019 года.

К заявлению необходимо приложить ксерокопии документов (при наличии оригиналов):

— паспорта или иного документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

— свидетельства о рождении ребенка (детей). В случае, если в свидетельстве о рождении (в графах «мать», «отец») и паспорте заявителя не совпадает фамилия, необходимо представить документ, указывающий причину смены фамилии заявителя;

— документа, подтверждающего полномочия законного представителя (постановление или распоряжение об установлении опеки (попечительства) и документы, подтверждающие отсутствие родительского попечения (для детей-сирот, детей оставшихся без попечения родителей);

— для детей-инвалидов – справки о факте установления инвалидности, выдаваемой федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы;

— постановления КДН и ЗП о признании семьи находящейся в социально опасном положении (для детей из семей СОП);

— справки, подтверждающей получение ежемесячного пособия на ребенка (детей);

— лицам, не являющимся получателями ежемесячного пособия на ребенка, необходимо представить справку о нуждаемости в государственной социальной помощи (выдается в ГКУ УСПН Пугачевского района). Обращаем Ваше внимание, что справка должна быть действующей на момент получения подарка. Действует она год с момента выдачи.

Днем обращения считается дата приема учреждением заявления о предоставлении новогоднего подарка и соответствующих документов.

Основанием для отказа в предоставлении новогоднего подарка может быть несоответствие ребенка вышеуказанным категориям либо обращение родителя (законного представителя) с заявлением о предоставлении новогоднего подарка с нарушением срока, указанного выше.

Прием граждан в ГАУ СО КЦСОН Пугачевского района ведется

с понедельника по пятницу с 8:30 до 16:00 (перерыв с 12:00 до 12:48).

Дополнительную информацию можно получить

по телефону 8(991) 195-48-14.

Все услуги предоставляются сотрудниками учреждения бесплатно.

Ждем Вас по адресу: г. Пугачев, ул. Оренбургская, д. 213/3

Т.Ю. Грибанова, заместитель директора по работе с семьей и детьми