« Окт

Новый порядок расходования денежных пособий на содержание опекаемых детей

Инспекторы службы опеки и попечительства администрации района провели 12 рейдов в семьи граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По результатам рейдов 2 несовершеннолетних детей помещены в детское отделение ГУЗ СО «Пугачевская районная больница», 5 — в ГБУ СО «Балаковский центр «Семья».

В службу опеки обратились 4 граждан с заявлениями о выдаче разрешений на снятие денежных вкладов со счетов несовершеннолетних, 5 — о получении разрешений на расходование пенсии по инвалидности, 7 — на совершение сделок с жилыми помещениями при участии несовершеннолетних.

Завершилась работа по открытию номинальных счетов на имена опекунов, составлен реестр детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, переданных под опеку, в приемную семью и являющихся получателями ежемесячных денежных средств на содержание.

С 1 ноября текущего года денежное пособие на содержание опекаемых детей опекуны будут расходовать без предварительного разрешения органа опеки и попечительства.

Т.Н.Мальшина, начальник службы опеки и попечительства