«О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года №30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества», 1 февраля 2019 года стартовал первый в этом году федеральный конкурс грантов для некоммерческих организаций России.

На конкурс могут быть представлены проекты некоммерческих неправительственных организаций, предусматривающие осуществление деятельности по следующим направлениям:

• социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан;

• охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни;

• поддержка семьи, материнства, отцовства и детства;

• поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;

• поддержка проектов в области науки, образования, просвещения;

• поддержка проектов в области культуры и искусства;

• выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства;

• сохранение исторической памяти;

• защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных;

• охрана окружающей среды и защита животных;

• укрепление межнационального и межрелигиозного согласия;

• развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников;

• развитие институтов гражданского общества.

Условия и порядок проведения конкурса, в том числе требования к заявке на участие в конкурсе размещено на официальном сайте Фонда президентских грантов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: президентскиегранты.рф.

Срок приема заявок на участие в первом в 2019 году конкурсе:

дата начала приема заявок – 1 февраля 2019 года;

дата окончания приема заявок – 15 марта 2019 года.

Фонд президентских грантов завершает прием заявок на участие в конкурсе в 23:30 по московскому времени в день окончания приема заявок.

Н.В. Трошина, первый заместитель министра министерство внутренней политики, и общественных отношений Саратовской области