О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

Субсидия на оплату ЖКУ  – денежные средства,  предоставляемые гражданам в качестве помощи для оплаты жилого помещения и коммунальных услуг.

Правила предоставления субсидий, порядок расчета субсидий, перечень предоставляемых заявителем  документов,  порядок определения состава семьи заявителя и условия приостановления или прекращения предоставления субсидий определены постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 г. № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг».

В назначении и выплате субсидии отказывается в случаях:

а) если расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, не превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи;

б) при наличии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг или при незаключении и (или) невыполнении гражданами соглашений по ее погашению (структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги определена статьей 154 ЖК РФ);

в) в случае предоставления заявителем неполных и (или) заведомо недостоверных сведений.

Напоминаем, что для оформления субсидий граждане должны обращаться лично, а уполномоченные ими лица – только на основании доверенности, оформленной в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Служба по предоставлению субсидий администрации Пугачевского муниципального района находится по адресу:  г. Пугачев, ул. Пушкинская, д.231. Телефон для справок: 8 (845-74)2-14-46.

Н.Ю. Кривозубова, начальник службы