О расторжении договоров по выпуску единых и объединённых платежных документов на уплату взноса на капитальный ремонт | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Фонд капитального ремонта информирует собственников помещений о  том, что по состоянию на 12 января 2018 года расторгнуты  договоры, заключённые Фондом капитального ремонта с ПАО «Саратовэнерго», ОАО «Единый Расчетно-Кассовый Центр» г. Энгельса,  ООО «Марксовский  центр  расчета  коммунальных платежей», Ртищевский МУП «Единый расчетно-кассовый  центр».

Напомним, что весной 2017 года межу Фондом капитального ремонта и указанными организациями были заключены договоры на выпуск единых и объединённых платежных документов  на уплату взноса  на капитальный ремонт, в рамках которых жители 1119 домов, расположенных на территории  Саратовской области (Марксовский, Пугачевский, Ртищевский, Советский, Энгельсский районы) получали квитанции на уплату жилищно-коммунальных услуг с включенной строкой «капитальный ремонт».

Согласно ранее заключенным договорам,  собственники общего имущества в указанных многоквартирных домах бескомиссионно осуществляли оплату взноса на капитальный ремонт в пунктах приемах граждан организаций-партнеров. Теперь услугой указанных платежных агентов можно воспользоваться только совершив оплату взноса на капитальный ремонт до 31 января текущего года.

С 1 февраля 2018 года  оплатить взнос на капитальный ремонт без комиссии собственники, владеющие помещениями  в указанных домах, смогут в пунктах АО «Экономбанк» и АО «НВКбанк» при осуществлении одновременной уплаты взносов на капитальный ремонт и жилищно-коммунальных услуг.

Кроме того, для собственников помещений будет восстановлен доступ в сервис «Личный кабинет» сайта Фонда капитального ремонта, посредством которого можно совершать оплату взноса на капремонт без комиссии.

Подробная информация о способах оплаты взноса на капитальный ремонт размещена на сайте Фонда http://www.fkr64.ru в разделе «Способы уплаты взносов на капитальный ремонт».

ФКР