О ситуации по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями и мерах профилактики | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Северо-Восточный территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Саратовской области информирует, что по данным ежедневного мониторинга отмечается снижение заболеваемости  населения области острыми респираторными вирусными инфекциями, в том числе в городе Саратове. Снижение заболеваемости отмечается и в Пугачевском, Перелюбском, Пугачевском, Ивантеевском, Краснопартизанском районах.

Данная информация доведена территориальным до сведения органов управления образованием. Пугачевским управлением образованием принято решение о возобновлении занятий в средних образовательных организациях города Пугачева и учреждениях дополнительного образования с 18.02.2020 года. В других районах школ занятия будут возобновлены после окончания карантина.

При возобновлении учебного процесса необходимо обеспечить строгое выполнение мероприятий «утреннего» фильтра – дети и подростки с признаками инфекционных заболеваний должны выделяться из организованных коллективов, что предупреждает распространение острых респираторных вирусных заболеваний. В образовательных организациях должно быть обеспечено соблюдение требований к микроклимату в  соответствии с санитарными требованиями; режимов проветривания и дезинфекции.

В.А.Чаев, начальник Северо-Восточного территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Саратовской области