Об основах бережного отношения к природе рассказала ООО «Мехуборка-Саратов» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Об основах бережного отношения к природе рассказала ООО «Мехуборка-Саратов»

Компания «Мехуборка-Саратов» организовала интерактивное экологическое занятие на тему «Про отходы» для самых маленьких отдыхающих летнего оздоровительного лагеря «Корабль детства» при МОУ «СОШ №1 г.Пугачева имени Т.Г.Мазура».

Учащиеся вторых классов в игровой форме узнали: откуда берутся отходы,  какой вред наносится окружающей среде в ходе производства и потребления товаров, как цивилизованно обращаться с отходами и что такое раздельный сбор и переработка.

«Радует то, что каждый раз, когда мы проводим подобные игровые уроки ребята разных возрастов, от 7 лет и старше, действительно осознают нарастающую в Мире экологическую проблему. И в заключение понимают, что может каждый из них, чтобы своими действиями уменьшить отрицательное воздействие коммунальных отходов на природу», – отмечает директор ООО «Мехуборка-Саратов» Мария Клочкова.

Напомним, в рамках Года экологии в России ООО «Мехуборка-Саратов» организовала цикл экологических образовательных уроков, которые уже посетило более 200 подростков. В ходе занятий каждый ребенок принимал участие в выполнении заданий, которые раскрывают проблему отходов и учат решать ее в трех направлениях: повторное использование, сокращение потребления и переработка. Основная цель интерактивных занятий – это формирование у ребят бережного и вдумчивого отношения к современной экологии.

По информации пресс-службы ООО «Мехуборка-Саратов»