Обеспечение антитеррористической безопасности проведения майских праздников | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Обеспечение антитеррористической безопасности проведения майских праздников

25 апреля 2018 года представители антитеррористической комиссии в Пугачевском муниципальном районе приняли участие в совместном межрайонном заседании антитеррористических комиссий Балаковского, Духовницкого, Ивантеевского, Пугачевского и Хвалынского муниципальных районов, которое проводилось на базе администрации Балаковского муниципального района.

Первой темой для обсуждения стал вопрос о мерах по обеспечению антитеррористической безопасности в период подготовки и проведения на территории муниципальных районов первомайских праздников.

По итогам обсуждения представленной докладчиками информации, определены необходимые мероприятия по обеспечению антитеррористической безопасности проведения праздников 1 Мая и Дня Победы.

Не менее важным стал второй вопрос: «Ход реализации мероприятий Комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы», в ходе обсуждения было решено продолжить реализацию профилактических мероприятий, направленных на предупреждение экстремистский проявлений, а также по предупреждению заведомо ложных сообщений об актах терроризма.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами