Областная научно-практическая конференция «Сталинградская битва: история и память» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

28 февраля в Саратовском историко-патриотическом комплексе «Музей боевой и рудовой славы» состоялась областная научно-практическая конференция «Сталинградская битва: история и современность», посвященная 75-летию победы советских войск в Сталинградской битве.

В работе встречи  приняли участие ученые г. Саратова, сотрудники музеев области. Пугачевский район представляла директор краеведческого музея им.К.И. Журавлева Н.И. Сулейманова с докладом «Подвиг Сталинграда не забыт. Деятельность музея по увековечению памяти земляков-участников Сталинградской битвы».

Участники мероприятия стали свидетелями торжественной церемонии гашения почтовой марки, выпущенной в честь подвига героев-панфиловцев в битве под Москвой.

Л. Косолапова, главный хранитель фондов Пугачевского краеведческого музея им. К.И. Журавлева