« Окт

Областная олимпиада по избирательному праву

В марте 2019 года студенты Пугачевского гидромелиоративного техникума и Пугачевского политехнического лицея приняли участие в областной олимпиаде по избирательному праву среди студентов государственных профессиональных образовательных организаций. В первом этапе олимпиады приняло участие 170 человек.

Цель олимпиады — популяризация избирательного права, формирование мотивации личного участия в избирательном процессе.

Студенты показали хорошие знания в области обществознания и права, продемонстрировали интерес к избирательному процессу.

Победителями  первого этапа областной олимпиады по избирательному праву среди  студентов Пугачевского техникума стали: Жесткова Юлия, Кольченко Матвей, Дременков Виктор, Косых Владимир, Дергай Регина.

Среди студентов лицея победителями стали: Трухин Данила, Ярыгин Сергей, Шабаев Максим, Коробков Юрий, Феттер Илья, Долгов Иван, Кудашева Светлана, Чиктаев Николай, Гордиенко Елена, Борщев Данила.

Поздравляем победителей!

Во втором этапе областной олимпиады по избирательному праву приняли участие 20 студентов, из них трое допущены к третьему этапу олимпиады.