Областная выставка детского прикладного творчества «Магия творчества» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Областная выставка детского прикладного творчества «Магия творчества»

2 ноября 2018 года в государственном бюджетном учреждении Саратовской области дополнительного образования «Областной центр экологии, краеведения и туризма» состоялась областная выставка детского прикладного творчества «Магия творчества». В выставке приняло участие около 200 работ обучающихся образовательных организаций и организаций дополнительного образования Саратовской области из 17 районов области и г. Саратова.

Творческие работы были представлены по следующим номинациям:

• Авторская кукла;
  • Традиционная народная кукла;
  • Работа с деревом (резьба, художественное выпиливание, выжигание, роспись, береста);
  • Работа с глиной и архитектурным пластилином (керамика, скульптура малых форм);
  • Ткачество (ковроткачество, узорное вязание, кружевоплетение, макраме, гобелен, бисероплетение);
  • Работа с тканью (батик, вышивка, лоскутное шитье, работа с лентами)

В рамках выставки состоялся семинар для 52 руководителей команд — участников «Детское прикладное творчество в системе дополнительного образования детей», а также мастер-классы по темам:

• «Изготовление традиционной народной куклы-оберега «Ангел» из листьев кукурузы»;
  • «Изготовление ростовых цветов (в миниатюре)»;
  • «Цветочный квиллинг»;
  • «Декоративные птички» (роспись глиняной игрушки)

В состав жюри Выставки вошли опытные и компетентные специалисты

• Саратовского художественного музея им. А.Н. Радищева
  • ГПОУ «Саратовское художественное училище им. А.П. Боголюбова»
  • Саратовского этнографического музея
  • филиала ГУК «Саратовский областной музей краеведения»
  • МАУ ДО «Дворец творчества детей и молодежи»
  • МКУ ДО «Центр Технического Творчества Детей и Молодежи»
  • МАУ ДО «Центр детского творчества» Кировского района города Саратова
  • ГБУ СОДО «Областной центр экологии, краеведения и туризма»

По итогам работы жюри I место присуждено Сауниной Софье, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества г. Пугачева Саратовской области», руководитель- Терехина В. А.