Обновленная парковка в муниципальном детском лагере «Орленок» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Обновленная парковка в муниципальном детском лагере «Орленок»

Санитарно-эпидемиологическая ситуация, связанная с COVID-19, внесла серьезные коррективы в план реализации летней оздоровительной кампании 2020 года.

Решение об открытии и функционировании организаций отдыха и оздоровления детей принимает Штаб по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории субъекта Российской Федерации с учётом сложившейся эпидемической ситуации в регионе, не ранее третьего этапа возобновления деятельности.

Но работа по подготовке загородного лагеря «Орленок» к приему детей продолжается. Все, что сделано в этом сезоне, станет хорошей базой для летней оздоровительной кампании 2021 года.

Есть у лагеря постоянные помощники в лице директора ООО «Любицкое» Сергея Николаевича Голубева, который каждый год выделяет песок для обустройства пляжной зоны, для проведения строительных работ. И это директор ООО «Вектор» Сергей Иванович Отверченко, чьими усилиями производится опашка территории лагеря для обеспечения пожарной безопасности.

На прошлой неделе перед входом на территорию лагеря появилась обновленная парковка с твердым асфальтовым покрытием. Работа по благоустройству проведена под руководством главного инженера ООО «Рокада» Геннадия Дмитриевича Кирилина. Спасибо всем, кому не безразлична судьба детского оздоровительного учреждения.

А.А. Кручинин, директор МАУ ДОЛ «Орленок»