Общеобразовательной школе №4 исполнилось 90 лет | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Общеобразовательной школе №4 исполнилось 90 лет

В пятницу, 24 ноября, МОУ «ООШ №4 г.Пугачева» праздновала круглую дату. Поздравить учебное учреждение пришли не только бывшие выпускники, ветераны педагогического труда, представители управления образования, администрации района, депутатского корпуса и общественности. Почётными гостями, которые, впрочем, чувствовали себя в школьных стенах как дома, стали представители Саратовской региональной татарской национально-культурной автономии: заместитель председателя СРТНКА З.Ш. ХакимовР.Р. Рахматуллин и председатель молодёжной организации «Сарытау» (г. Саратов)  М.Р. Мадьяров.

Поздравления с юбилеем услышал коллектив  и его директор Р.Ф. Тимраляева из уст главы района М.В. Садчикова, директора Методического центра О.А. Проводиной. Они отметили самобытность учреждения, его уникальность. Почётными грамотами и Благодарственными письмами от администрации и управления образования наградили И.Н. Нугаеву, Р.Р. Нарбикова, Ф.М. Шабаеву и других.

Особенно значимым для многих присутствующих стало выступление Почётного гражданина Пугачёвского района, бывшего директора ООШ №4 Н.С. Фейзулиной: «Всем известно выражение «Школа — это второй дом». Для меня эти слова имеют особый смысл: я 10 лет училась в школе №4, потом 40 лет здесь работала. Почти все присутствующие здесь гости — мои ученики, коллеги. Я горжусь тем, что до сих пор нужна людям. Нужна как наставник, как коллега, как педагог».

Слова признательности и благодарности прозвучали и из уст выпускников школы И.В. Саленко и С.Ш. Мадьяровой. Кстати, их педагогическая карьера началась также в стенах ООШ №4. Они отметили, что невероятную работоспособность, умение руководить и показывать пример своим учениками они научились именно здесь.

Летом текущего года благодаря совместным усилиям депутата областной Думы В.В. Капкаева, председателя СРТНКА К.А. Аблязова, при участии депутатов районного Собрания и городского Совета Р.Ю. Байбикова, Ш.М. Билюкова и члена Общественной палаты М.И. Еникеева в школе отремонтировали фасад, поставили несколько пластиковых окон, установили новый забор и въездные ворота.

О. Тегай