Общественники Пугачева проверяют соответствие фактического ремонта нормативным документам | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

В рамках освоения средств областного дорожного фонда в городе ведутся ремонтные работы на 11 улицах.

В Пугачеве ведется ремонт дорожного полотна по ул.М.Горького. Данный участок не ремонтировался более 10 лет. Этот ремонт стал возможен благодаря дополнительно направленным межбюджетным трансфертам из средств областного дорожного фонда в объеме 30 млн. рублей.

Всего на эти средства в городе будут отремонтированы 11 улиц. Перечень автодорог определен по следующим критериям: расположение социально-значимых объектов, наличие маршрутов общественного транспорта, наличие обращений граждан с жалобами на состояние дорог.

В список для ямочного ремонта вошли улицы Вольская, Гоголя, Сеницы, Татарская, Чапаевская, Комарова, Рабочая и Кирпичная. Общая площадь запланированных работ составляет 8,13 тыс. кв.м.

Сплошное покрытие будет устроено по улицам Октябрьская, Советская и М.Горького общей площадью 30,18 тыс. кв.м.

Общественная палата Пугачевского района осуществляет общественный контроль над производством работ. Общественники проверяют соответствие набора дорожной техники предъявляемым требованиям, производят замер вновь уложенного дорожного полотна для определения его соответствия нормативным документам.

Ранее в городе Пугачеве за счет муниципальных средств был выполнен ямочный ремонт общей площадью 8854 кв.м. на сумму 5 млн. рублей.