Обстановка с гибелью и травмированием людей на дорогах района остается напряженной | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Так за 7 месяцев 2019 года на территории обслуживания зарегистрировано 62 ДТП с пострадавшими, в которых 10 человек погибло и 78 человек получили ранения различной степени тяжести.

Зарегистрировано 20 дорожно – транспортных происшествий по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения, в которых 7 человек погибло и 22 получили ранения различной степени тяжести.

Отделом ГИБДД МО МВД России «Пугачевский» Саратовской области в текущем году выявлено 4664 нарушения Правил дорожного движения, задержано 185 водителей в состоянии опьянения, кроме того, задержано 42 водителя по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (повторное задержание за управление в состоянии опьянения или отказа от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в течении года).

Несмотря на принимаемые Госавтоинспекцией меры профилактики, дорожно-транспортные происшествия с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения продолжают иметь место.

В целях предупреждения дорожно – транспортных происшествий указанной категории, необходимо участие общественности в предоставлении информации о правонарушениях в области дорожного движения, совершаемых на территории районных населенных пунктов.

Информацию о правонарушениях в области дорожного движения необходимо незамедлительно передавать в территориальные органы полиции, для своевременного реагирования.

МО МВД РФ «Пугачёвский» Саратовской области) ОГИБДД