Объявлен старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка» | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Объявлен старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

28 апреля объявлен старт всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которая в этом году проходит с соблюдением противоэпидемических мер.

Информационное агентство «Россия сегодня» как основоположник ежегодной акции «Георгиевская ленточка», объявило об очередном ее этапе. Основные мероприятия в рамках акции будут проходить с 4 по 9 мая в онлайн- и офлайн-формате. Участники всероссийского общественного объединения «Волонтеры Победы» распространят георгиевские ленточки по работающим магазинам и аптекам. С соблюдением мер безопасности доставят их пожилым и маломобильным гражданам вместе с продуктовыми заказами и лекарствами в рамках акции #МыВместе.

Тем, кто остается в эти дни дома, организаторы акции предлагают взять ленту, сохранившуюся с прошлого года, сделать с ней фотографию, выложить в социальные сети историю о том, почему акция важна для вас. Посты можно отметить хэштегами #георгиевскаяленточка и #лучшедома.

Для тех, кому не удалось найти ленточку, организаторы подготовили специальные декоративные цифровые рамки, которые можно применить к фотографиям в ваших аккаунтах. Я установил на свою фотографию рамку от МИА «Россия сегодня», вы тоже можете это сделать, нажав «Обновить» на основном фото профиля и выбрав пункт «Добавить рамку». В инстаграме движения «Волонтеры Победы» @vsezapobedu также есть виртуальная ленточка, которой вы можете воспользоваться.

Подробнее об акции можно узнать из материала МИА «Россия сегодня» – https://ria.ru/20200428/1570645253.html.