Очередное заседание антинаркотической комиссии при администрации Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

8 апреля в администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии при администрации Пугачевского района под председательством главы Пугачевского муниципального района М.В. Садчикова.

Главной темой обсуждения стал вопрос о принятых мерах, направленных на профилактику наркомании и привлечение детей и молодежи к занятиям в клубах по интересам различной направленности, физической культурой, туризмом и спортом с ориентацией на формирование социальной активности и гражданской ответственности, в том числе среди подростков, состоящих на различных учетах и проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении. Информацию до присутствующих довел начальник отдела молодежной политики, спорта и туризма администрации муниципального района А.Н. Пешков.

С докладом о состоянии организации работы по реабилитации и ресоциализации лиц, употребляющих наркотические средства или психотропные вещества без назначения врача, а также алкозависимых граждан выступила заведующая стационарным психиатрическим отделением ГУЗ СО «Пугачевский ПНД» Е.И. Кудряшова.