Очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского района | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

24 января в актовом зале администрации Пугачевского муниципального района прошло очередное заседание комиссии по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского района, под председательством заместителя главы администрации района по общим вопросам В.С. Балдина.

На комиссии присутствовали члены комиссии, сотрудники прокуратуры и полиции, аппарат комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Пугачевского муниципального района, главы муниципальных образований Пугачевского района.

Главной темой обсуждения стал вопрос о состоянии межведомственного взаимодействия по своевременному выявлению и профилактике противоправного поведения несовершеннолетних, а также родителей (законных представителей), отрицательно влияющих на детей.

О работе местной общественной организации «Народная дружина» выступила заместитель главы Рахмановского муниципального образования Е.В. Русакова, которая отметила, что совместная деятельность народной дружины и сотрудников полиции положительно повлияла на состояние правопорядка на территории Рохмановского муниципального образования, а эффективность деятельность дружины целиком зависит от активного взаимодействия администрации, сотрудников полиции, народных дружинников и предприятий, осуществляющих свою деятельность на территории муниципального образования.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами