Очередное заседание комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту при администрации Пугачевского района

прошло 18 декабря в администрации Пугачевского муниципального района, под председательством главы Пугачевского муниципального района М.В.Садчикова.

Главной темой обсуждения стал вопрос о принятых мерах, направленных на профилактику наркомании и на привлечение детей и молодежи к занятиям в клубах по интересам различной направленности, физической культурой, туризмом и спортом с ориентацией на формирование социальной активности и гражданской ответственности, в том числе среди подростков, состоящих на различных учетах и проживающих в семьях, находящихся в социально-опасном положении. Информацию до присутствующих довела заместитель начальника управления образования администрации Пугачевского муниципального района Е.А. Сенновская.

О результатах проведения на территории Пугачевского муниципального района оперативно-профилактической операции «Мак-2018» доложил старшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Пугачевский» Саратовской области Д.Ю. Губин.

В.А. Беляев, консультант сектора по делам ГО и ЧС и взаимодействию с правоохранительными органами