Очередной случай произвола мошенников произошёл 18 марта… | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Очередной случай произвола мошенников произошёл 18 марта…

В дежурную часть МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области обратился 28-летний житель города Пугачёва Василий, который сообщил, что ему на мобильный телефон позвонил неизвестный, который, представившись сотрудником «Сбербанка» сообщил, что с его банковской карты будут списаны денежные средства в размере 2500 рублей за онлайн покупку. Василий сообщил, что никакую покупку не совершал. «Сотрудник банка» пояснил, что это, скорее всего происки мошенников, и предложил Василию застраховать свою банковскую карту от несанкционированных онлайн покупок. Мужчина согласился, и продиктовал звонящему номер своей банковской карты и пароль. Когда разговор был окончен, на телефон Василия пришло СМС сообщение о списании с его банковской карты 4600 рублей. Только тогда он понял, что его деньгами завладели мошенники.

Следственный отдел межмуниципального отдела МВД России «Пугачёвский» Саратовской области предупреждает всех жителей нашего города и района о том, что ни в коем случае нельзя сообщать персональные данные своих банковских карт и счетов, а также логины и пороли от своих аккаунтов и личных кабинетов в социальных сетях. Это может быть чревато последствиями в виде потери денежных средств и «утечке» личной информации. При малейшем подозрении о том, что связавшийся с Вами человек хочет Вас обмануть, сообщайте в МО МВД России «Пугачёвский» Саратовской области по телефонам +7(845)74 22658, +7(845)74 22666.

Комиссия по профилактике правонарушений при администрации Пугачевского муниципального района по материалам официального сайта МО МВД РФ «Пугачевский» Саратовской области https://пугачевский.64.мвд.рф