ОГИБДД МО МВД «Пугачевский» информирует: с 8 по 17 июня проводится профилактическое мероприятие | Администрация Пугачёвского муниципального района Саратовской области

Дисциплина водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров на коммерческой основе легковым автотранспортом «такси» остается низкой. Только за 5 месяцев текущего года по вине водителей легкового транспорта, имеющих лицензию на перевозочную деятельность, зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 9 человек получили ранения.

Основной причиной ДТП остается сознательное нарушение водителями требований ПДД и несоблюдение мер безопасности.

Не исполняется законодательство по организации допуска перевозчиков к работе по перевозке пассажиров и багажа легковым «такси», отсутствует контроль за работой водителей на линии, не на должном уровне организована профилактическая работа среди водителей. Продолжают иметь место перевозки пассажиров легковым транспортом без разрешения лицами, не имеющими право осуществлять предпринимательскую деятельность.

В целях пресечения правонарушений в сфере пассажирских перевозок легковым такси, выявления фактов осуществления предпринимательской деятельности без государственной регистрации или специального разрешения, незаконного использования атрибутики такси, а также соблюдения водителями указанной категории транспортных средств Правил дорожного движения Российской Федерации, сотрудники Госавтоинспекции на территории Саратовской области проводят профилактическое мероприятие «Такси». Мероприятие проводится с 8 по 17 июня текущего года.

ОГИБДД МО МВД «Пугачевский»